Saint Nazaire Infos

Les résultats de football du week-end

Parmi les résultats des clubs de la Presqu’île on notera la sévère défaite du Stade nazairien sur sa pelouse contre la modeste équipe de La Tranche Côte Lumière, Guérande Saint-Aubin poursuit en cavalier seul, en tête de son groupe de DRH, pendant que La Baule Le Pouliguen fait match nul. Pornichet très en verve a infligé une lourde défaite à l’Alerte de Méan.

Division honeur

Challans FC - La Roche-sur-Yon 0-1
Orvault Sport -Saint-Herblain 2_2
Les Herbiers – Carquefou 0-1
Vertou - Fontenay-le-Comte 2-2
Saint-Sébastien - La Chataîgneraie 2-2
La Chapelle-sur-Erdre – Les Sables 1-2
Segré – Chateaubriant Voltigeurs 2-2
 

Division régionale supérieure

Groupe A
Rezé – Saumur ofc 2-0
Luçon - Les Essarts 0-3
Bouchemaine - La Chapelle-des-Marais 2-0
Saint-Nazaire Stade - La Tranche Cote 1-4
Orvault Sports – Beaucouze 0-1
La Roche-sur-Yon - Angers Vaillante 5-4
 

Division régionale honneur

Groupe A
Guérande Saint-Aubin - Montaigu 1-0
Bouaye FC – Les Herbiers Ardelay 3-1
Les Herbiers vf3 – Chemillé 2-1
Beaupréau - Saint-Germain Ussca 1-1
La Roche-sur-Yon - La Baule-Pouliguen 1-1
Saint-Brevin - Rezé Fc 2-0

Promotion honneur

GROUPE A
Talmont Saint-Hilaire - Saint-Georges Montaigu 0-4
Geneston – Blain 0-0
Les-Lucs-sur-Boulogne - Vertou 2-1
Saint-Denis Chevasse - Le Bouzils 2-2
Plessé Dresny - Saint-Nazaire Stade 3-1
Bouffere - Montoir-de-Bretagne 1-2

GROUPE E

Angers sca - Angers-Lac-de-Maine 4-1
Georges Elan - Saint-Nazaire OS 1-0
Angers ndc - Basse-Goulaine 0-3
Saint-Andre-des-eaux – Trelaze 3-0
Sainte-Luce-sur-Loire - Sainte-Gemmes 2-0
Ancenis RC - Segré
 

Division supérieure départementale

Saint-Joachim - Orvault Sports 2-0
FC St Dolay - Donges fc 1-1
Saint-Mars Desert Savenay
Saint-Marc foot - La Madeleine 2-2
La Baule Le Pouliguen - Erbray 1-1
Chateaubriant Voltigeurs – Petit Mars FC 2-2

1re division de district

L'attaque de l'ES Pornichet a mis 7 buts ce week-end
L'attaque de l'ES Pornichet a mis 7 buts ce week-end

Groupe A
Sainte-Reine US – Arche fc 2-1
Chauve Eclair – La Saint-Andre 2
Pornichet ES - Saint-Nazaire Méan alerte 7-1
Saint-Malo Malouine – Guérande Saint-Aubin 1-3
Saint-Nazaire UMP – Saint-Brevin AC 4-2
Montoir cs2 – Crossac Esp 0-0
 

2e division district

Saint-Nazaire OS – Le Croisic Batz 2-1
Saint-Lyphard amicale – Saint-Nazaire Immaculée 2-1
Camoel sud – Piriac La Turballe 0-2
Trignac os – Chapelle-des-Marais 3
La Baule Le Pouliguen - Saint-Malo Malouine 2-1
La Madeleine – Herbignac Saint-Cyr 2-1

3e division de district

Saint-Nazaire stade - La Baule Le Pouliguen
Guérande Saint-Aubin - Assérac 1-3
Piriac Turballe – La Madeleine 0-1
Escoublac Asc – Camoel sud 1-1
Le Croisic Batz – ES Pornichet 1-2
Mesquer fc – Saint-Marc foot 2-5

Auteur : JBR | 17/02/2013 | 0 commentaire
Article précédent : « Football : week-end consacré au rattrapage des matchs en retard »
Article suivant : « Football CFA 2 : La Chapelle-des-Marais-Brest, le coup n’est pas passé loin »

Laisser un commentaire

*

*

*

*

Les champs marqués d'une étoile sont obligatoires

Media Web 136, avenue des Ondines 44500 La Baule
www.media-web.fr  |   Nous contacter