Saint Nazaire Infos

Les résultats de football du week-end

Beaucoup de machs nuls ce week end pour les équipes de la Presqu'île. On notera la belle victoire de Guérande à Chemillé.

Division Honneur

Orvault Sport - Carquefou 0-5

La Roche-sur-Yon - Chateaubriant 0_0

Les Herbiers - La Chapelle-sur-Erdre 3-1

Segré - Les Sables 0-2

Vertou -  La Chataigneraie 2-1

Challans FC - Saint-Herblain 3-0

Saint-Sébastien - Fontenay-le-Comte 3-3

Division Régionale Supérieure

Groupe A

Saumur - Les Essarts 0-0

Orvault Sports - La Tranche Cote 0-1

Rezé FC - La Chapelle des Marais 1-3

Luçon - Vendée - Angers Vaillante 4-0

Saint-Nazaire Stade - Bouchemaine 3-0


Groupe B

Aizenay - Viellevigne la Plan 2-1

Saint-Pierre-Montrevault - Cholet 0-0

Montaigu Fc - Segré 2-1

Nantes-La Mellinet - Angers Intrepide 0-4

La Roche-sur-Yon - La Haie-Fouassiere REPORTE

Saint-Père-en-Retz - Ancenis REPORTE

Division Régionale Honneur

Groupe A

Les Herbiers -Ardelay - Montaigu 3-0

Beaupreau - La Baule-Pouliguen 0-0

Bouye fc - Rezé Fc 4-1

Chemille - Saint-Aubin Guerande 0-3

Saint-Germain Ussca - Les herbiers

La Roche-sur-Yon - Saint-Brevin 2-0

Groupe B

Chateaubriant - La Flocelli 9-0

Nord-sur-Erdre - Saint-Maurice 5-0

Soudan us - Pouance 0-0

Pouzauges - Avrille

Mouilleron-en-Pareds - Tierce Cheffes 2-0

Carquefou 3 - Vigneux 2-2

Groupe C

Trelaze - Mouilleron le captif 0-4

Thouare - La-Chaize-le-Vicomte

Le Poire-sur-Vie - Benet Damvix 3-1

La Roche-sur-Yon - Saint-Malo-de-Guersac Reporté

Saint-Philbert-de-Grand-Lieu - La Chapelle-Basse-mer Reporté

Promotion Honneur

Groupe A

Blain - St. Nazaire Stade  2-2

Bouffere - Le Bouzils 1-2

Geneston-sud-Loire - Vertou 0-1

Saint-Georges Montaigu Plessé Dresny 1-1

Saint-Denis Chevasse - Les-Lucs-sur-Boulogne 4-1

Montoir-de-Bretagne - Talmont Saint-Hilaire 1-2

Groupe E

Angers-Lac-de-Maine - Saint-Nazaire OS NON JOUE

Angers sca - Trelaze 1-0

Georges Elan - Basse-Goulaine 0-0

Sainte-Luce-sur-Loire - Saint-Andre-des-eaux 1-3

Angers ndc - Segré 4-0

Ancenis RC - Sainte-Gemmes Andigne

Division Supérieure Départementale

Chateaubriant - Orvault Sports 2-1

Donges fc - Erbray 0-2

Saint-Mars-du-Désert - Petit Mars 1-1

Saint-Dolay - La Madeleine 0-3

Saint-Joachim - Saint-Marc foot 1-1

La Baule-Pouliguen - Savenay Reporté

1re division de district

Groupe A

La Saint-André - Arche fc 1-0

Saint-Brevin 2 - Pornichet Es 0-0

Saint-Nazaire UMP - Guérande Saint-Aubin 0-1

Saint-Malo-Malouine - Montoir 1-1

Chauve Eclair - Crossac Reporté

Sainte-Reine - Saint-Nazaire Méan Reporté

2e division de district

Camoel Sud - Le Croisic Batz 0-1

La Chapelle-des-Marais 3 - La Madeleine 0-1

Saint-Nazaire os - Trignac

La Baule-Pouliguen - Saint-Nazaire-Immaculée Reporté

Herbignac-Saint-Cyr - Saint-Malo-Malouine 3 Reporté

Piriac Turballe - Saint-Lyphard Reporté

3e division de district

Saint-Nazaire Stade - Piriac La Turballe 1-3

Pornichet ES - Assérac 5-1

Saint-Marc Foot - Escoublac 0-1

Mesquer fc - La Baule-Le Pouliguen 2-2

Le Croisic-Batz - La Madeleine 3-1

Guérande Saint-Aubin 3 - Camoel Sud Vilaine REPORTE

03/02/2013 | 0 commentaire
Article précédent : « Football CFA 2 : La Chapelle-des-Marais-Brest, le coup n’est pas passé loin »
Article suivant : « Les résultats de football de la Presqu’île »

Laisser un commentaire

*

*

*

*

Les champs marqués d'une étoile sont obligatoires

Media Web 136, avenue des Ondines 44500 La Baule
www.media-web.fr  |   Nous contacter