Saint Nazaire Infos

Les résultats de football des clubs de la Presqu'île

Les équipes de La Presqu'île se sont bien comportées ce week-end avec des résultats prometteurs.

Division Honneur Intersport

La Chataigneraie - Saumur Ofc 1-2

Carquefou - Challans 1-1

Segré - Les Sables d’Olonne  6-3

Fontenay Le Comte - La Roche sur Yon Esof  3-3

Saint Nazaire AF - Chateaubriant Voltigeurs  1-0

La Roche sur Yon Esof - La Chapelle des Marais  0-1

Cholet - Les Herbiers 1-1

 

Le SNAF l'emporte d'un tout petit but face aux derniers et se hisse ainsi à la 4e place à 5 points du premier. Très bon résultat de La Chapelle des Marais à La Roche sur Yon 0-1

Division Régionale Supérieure

Saint Pere  en Retz – Rezé

Beaucouze Sc – US Sainte Anne de Vertou 1-0

La Haie Fouassiere - Nantes La Mellinet 1-2

Mouilleron Captif – La Baule Le Pouliguen 1-2

Bouchemaine - Montaigu Fc

Le Challans Fc2 –Le Poire sur Vie 2-0

Grâce à son succès à l'extérieur La Baule Le Pouliguen pointe à la 4e Place à 2 point du leader Beaucouze.

Division Régionale Honneur

Saint Malo de Guersac – Cholet 3-2

Beaupréeau FC - Brétignole Marsouin 1-2

La Chapelle des Marais  – Montoir de Bretagne CS 3-2

Nord sur Erdre Ac - Guérande Saint-Aubin 0-1

La tranche Cote Lumière – La Roche sur Yon 2-2

Chemille Melay O - Saint Pierre Montrevault 0-2

La victoire de La St. Aubin à l'extérieur lui permet de rejoindre la 4e place du classement à 2 points du premier.

Promotion Honneur

Groupe A

Saint André des Eaux – Saint-Julien Vaire 5-0  

Les Sables Tvec – Saint Brévin 3-0

FC Brainnois Boisseen – Saint Nazaire AF 1-1

Château D’olonne- Machecoul  0-2

St. André des eaux - Saint-Julien Vaire 5-0

Les Achards FC – Pornichet  1-1

Pornichet respire un peu avec son bon match nul chez le 5e 

Division Supérieure départementale

Guérande St. Aubin 2 - Donges FC  5-1 

Saint-Nazaire UMP - St. Joachin 2-2

Nantes Metallo Sports - St. Reine de bretagne 2-0

Nantes Saint Medard – Saint Hillaire Chaleons 1-2

La Baule Le Pouliguen - Savenay Malville 2-0

Saint Herblain Uf2 – Coueron Chabossiere 2-2

1ère Division Seniors

Comoel sud - Pontchateau 1-0

Saint Brévin AC2  - St;Nazaire af 

Saint Marc sur mer - Crossac ESP  1-1

Saint Dolay Amicale – Piriac La Turballe 2-0

Donges Fc- Guenrouet 0-3

 

Quilly Ste Anne  – Le Croisic Batz 3-1

30/11/2014 | 0 commentaire
Article précédent : « Football Championnat les résultats des équipes de La Presqu'île Guérandaise »
Article suivant : « Les résultats de football des équipes de la Presqu'île »

Laisser un commentaire

*

*

*

*

Les champs marqués d'une étoile sont obligatoires

Media Web 136, avenue des Ondines 44500 La Baule
www.media-web.fr  |   Nous contacter