Saint Nazaire Infos

Football : Les résultats de Loire-Atlantique

Pornichet a encore gagné, Pornic commence à rêver de montée.

Division d’Honneur

La Roche sur Yon VF2 - Fontenay le Comte 3-1

Orvault SF - Les Herbiers Vf2  1-2

Saumur - Beaucouze 1-0

Carquefou USJA - La Chapelle sur Erdre 0-1

La Chapelle des Marais-Saint Nazaire AF 0-1

Rezé Fc - Les Sables Tvec 1-3

Segré - Cholet 0-0

Au classement Les Herbiers 31 pts, Segré 29 pts, Saint-Nazaire pointe à la 3e place avec 25 Pts.

Division Régionale Supérieure

Pouzauges- Saint Herblain 1-2

Luçon - La Chataigneraie 1-3

Les Essarts - Vertou Ussa 0-3

St. pere En Retz Sp - La Roche/yon Robret 1-1

Pouzeauges - St. Herblain UF 1-2

Carquefou Usja La Baule Le Pouliguen 

Guérande St. Aubin - Montaigue 0-0

La Baule Le Pouliguen en zone rouge. Guérande à La 3e place 18pts derrière Montaigu solide leader avec 22 Pts.

Division Régionale Honneur

Pouance Usa -Tierce Cheffes As 

Bretignolle Marsouin - Segré Es2 2-1

Basse Goulaine Ac - Saint-Nazaire AF 

Challanc FC2 - Sautron AS 3-3

Angers Intrépide - Les Lucs S/Boulogne 6-2

Avrillé As - St. Malo de Guersac 1-3

Challans solide leader avec 24 points, Bretignolle 2ème 20 Pts, Tierce Cheffe 3me 19 points

Promotion d’Honneur groupe A

St-andré des Eaux - La Chapelle des Marais  3-0

Les Achards Fc - Nantes Métallo 3-2

Clisson Etoile - La Roche/Yon 3-3

Bouaye Fc - Geneston As Sud 2-0

Olonne sur mer - Mouilleron le Captif 1-1

Suce Jge - La Bernardi. Cugan 1-1 

Au classement Suce Jge, Bouaye Fc, Les Achards Fc, se partagent les 3 premières places.

Promotion d’Honneur groupe C

Becon St Augustin - Georges Elan 0-4

Landemont FCLL Varades Us 1-1

Montoir de Bretagne - St. Mars du Desert 1-0

Teille Mouzeil Ligne - Ste Gemmes Andigne

ES Pornichet - Lire Drain Olympique 4-1

St. Pierre Montrevault - Vigneux Es 1-3

Au classement Pornichet poursuit ça marche vers la DRH avec 6 points d'avance sur le 2ème Teille Mouzeil

Division Supérieure Départementale

St. Joachin Bs - Nantes La Mellinet 0-0

St Nazaire UMP - Guérande St. Aubin

Ste Pazanne Fc - Piriac La Turballe 0-1

St. Nazaire AF 3 - Pornic Foot 0-0

La Baule Le Pouliguen - Rezé Fc 4-1

Campbon Esp - Pont St. Martin 1-3

Au classement : 1er Pont Saint Martin22 Pts, 2ème Pornic Foot 21 Pts, 3ème La baule Le Pouliguen 20 Pts. Guérande St. Aubin en Zone rouge

Première division de district

St. Dolay Amicale - Guerande La Madeleine

Le Croisic Batz - Ste Reine de Bretagne 3-0

Paimboeuf Estuaire - Guenrouet 1-3

St. Nazaire Immaculée - St Brevin Ac 3-1

Crossac Espérance - St Marc sur mer 3-2

Camoel Sud - Savenay Malville 1-1

St-Nazaire Immaculee,  Guerande Madeleine, Le Croisic Batz Fccs aux 3 premièreres place

Deuxième division de district

Donges Fc2  - Montoir Cs 3-2

Herbignac St Cyr- La Chapelle des Marais

Guérande St. Aubin - Le Croisic Batz 4-0

La Baule Le Pouliguen3 - St-Andre Des Eaux  1-0

Piriac La Turballe - ES Pornichet 3-1

St. Malo de Guersac - Pontchateau Aos 3-0

Auteur : NG | 29/11/2015 | 0 commentaire
Article suivant : « Football : Les résultats de Loire-Atlantique »

Laisser un commentaire

*

*

*

*

Les champs marqués d'une étoile sont obligatoires

Media Web 136, avenue des Ondines 44500 La Baule
www.media-web.fr  |   Nous contacter