Saint Nazaire Infos

Football : Les résultats de Loire-Atlantique

On n’arrête plus Pornichet leader de son groupe, dont l’équipe a cartonné à l’extérieur 6-1. Les Pornichétin pourraient bien réussir l’exploit de monter pour la troisième année consécutive.

Division d’Honneur

Beaucouze – La Roche sur Yon VF2  0-0

Fontenay le Conte – Orvault SF 1-3

St. Nazaire AF – Saumur  3-1

Les Herbiers VF2 – Carquefou USJA 2-1

Les Sables TVEC – La Chapelle des Marais 1-2

Colet SO2 – Rezé  0-0

La Chapelle sur Erdre – Segré 1-2

Division Régionale Supérieure

Montaigu FC – Pouzauges 2-0

La Chataigneraie – Carquefou 

Vertou Ussa – Lucon 9-1

La Roche/yon Robret – Guérande Saint-Aubin 0-0

St. Herblain UF – Les Essarts Fcg  1-1

La Baule Le Pouliguen – Saint Pere en Retz SP 1-1

Division Régionale Honneur

Tierce Cheffes As – Angers Intrépide 3-1

Segré Es2 – Pouance Ussa  3-1

Saint-Nazaire AF – Challanc FC2

Sautron AS – Aville  3-2

Saint-Malo de Guersac – Bretignolle Marsouin 1-0

Les Lucs S/Boulogne – Basse Goulaine Ac  2-1

Promotion d’Honneur groupe A

Nantes Métallo Chant - St-andré des Eaux Sa 3-0

La Roche/yon Vf3 – Les Achards Fc 2-0

La Bernardi. Cugan – Bouaye Fc 1-1

Geneston As Sud – Olonne sur mer 4-5

Mouilleron le Captif – Clisson Etoile 0-0

La Chapelle des Marais – Suce Jge 2-1

Promotion d’Honneur groupe C

L'ES Pornichet sur un nuage
L'ES Pornichet sur un nuage

Varade Us – Becon St Augustin 3-2

Lire drain Olympique – Landemont FCLL 1-2

Vigneux Es – Montoir de Bretagne 

St Mars du Desert – Teille Mouzeil Ligne 1-1

Ste Gemme Andigne – ES Pornichet 1-6

Georges Elan – St. Pierre Montrevault 6-1

Division Supérieure Départementale

Guérande St. Aubin – St. Joachin Bs

Pont St Martin US – St Nazaire UMP 2-0

Nantes La Mellinet – Ste Pazanne Fc 3-1

Reze Fc – St. Nazaire AF 3  0-4

Piriac La Turballe –Esm – La Baule Le Pouliguen 

Première division de district

Savenay Malville – St. Dolay Amicale 3-1

Guerande La Madeleine – Le Croisic Batz 4-2

St. Brevin Ac – Paimboeuf Estuaire 

St. Marc sur mer Foot – St. Nazaire Immaculée 1-4

Ste Reine de Bretagne – Crossac Espérance  0-2

Guenrouet – Camoel Sud REPORTE

Deuxième division de district

La Chapelle des Marais 3 Donges Fc2  0-0

St-Andre Des Eaux 2 - Herbignac St Cyr 2-1

Montoir Cs2 – St. Malo de Guersac 3-1

Pornichet ES2 – La Baule Le Pouliguen3

Le Croisic Batz – Piriac La Turballe 0-4

Pontchateau Aos – Guerande St. Aubin 2-0

Auteur : JR | 22/11/2015 | 0 commentaire
Article précédent : « Football : Les résultats de Loire-Atlantique »
Article suivant : « Football c’est la reprise pour les clubs de la Presqu’île »

Laisser un commentaire

*

*

*

*

Les champs marqués d'une étoile sont obligatoires

Media Web 136, avenue des Ondines 44500 La Baule
www.media-web.fr  |   Nous contacter