Saint Nazaire Infos

Football : La Chapelle-des-Marais battue par La Roche-sur-Yon

En DRS La Chapelle-des-Marais a été sévèrement battue à domicile par La Roche-sur-Yon. Beau succès de Bouchemaine aux Essarts, en DRH La Baule Le Pouliguen n’a pas fait de détail face à Chemillé (3-0) quand Saint-Brevin gagne à l’extérieur 3-1 à Montaigu. En DRS sévère défaite de Saint-Marc foot à Erbray 4-0, et Piriac La Turballe réalise un excellent match en battant le SNOS 3-0 en 2e division de district.

Division Honneur

La Chataîgneraie – Les Herbiers 2-0
Carquefou – La chapelle sur erdre 0-1
Fontenay le Comte – Challans  1-1
Chateaubriant – Vertou 3-1
La Roche-sur-Yon – Orvault sports 3-0
Les Sables Tvec – Saint-Sebastien-sur-Loire 0-0
Saint-Herblain – Segré

Division Régionale Supérieure

La Chapelle-des-Marais – La Roche-sur-Yon 0-4
La Tranche Cote – Angers Vaillante 0-1
Orvault Sports – Rezé 1-0
Saumur Ofc – Luçon 1-0
Beaucouze – Saint-Nazaire Stade 1-1
Les Essarts – Bouchemaine 1-4

Division Régionale Honneur

La Baule Aneddam Photo Christian  Robert
La Baule Aneddam Photo Christian Robert

Rezé – Les Herbiers 1-3
La Baule-Le Pouliguen – Chemillé 3-0
Beaupréeau – Bouaye 2-0
Les Herbiers Hardelay – Guérande Saint-Aubin 0-0
Saint-Germain Ussca – La-Roche-sur-Yon 1-2
Montaigu – Saint-Brevin 1-3

Promotion Honneur

Saint-Nazaire Stade – Les Lucs sur Boulogne 3-1
Vertou-Talmont Saint-Hilaire 0-1
Les Brouzilis – Saint-Georges Montaigu 2-0
Bouffere As – Geneston-Sud-Loire 2-0
Blain ES – Plessé Dresny 1-5
Montoir-de-Bretagne – Saint-Denis Chevasse 3-3

Division Supérieure départemental

Orvault Sports – Savenay  1-0
Chateaubriant Voltigeurs – Saint-Dolay 1-2
La Madeleine – Saint-Mars du Dessert 0-2
Erbray Jeunes - Saint-Marc Foot 4-0
Petit Mars fc – Saint-Joachim 3-2
Donges – La Baule-Le Pouliguen  1- 0

1re Division de district

Crossac – Pornichet ES 1-0
Arche Fc – Montoir  0-1
Saint-Brevin – Saint-Malo Malouine 0-3
Guérande Saint-Aubin – Saint-Nazaire Alerte de Méan 0-0
La Saint-André – Sainte-Reine 2-5
Saint-Nazaire - Chauve Eclair  2-0

2e Division de district

La Chapelle-des-Marais – Saint-Lyphard 8-1
Saint-Malo Malouine – Trignac 1-0
Piriac La Turballe – Saint-Nazaire Os 3-0
Le Croisic Batz – Saint-Nazaire Immaculée 4-2
Herbignac Saint Cyr – La Baule-Le Pouliguen 1-1
Camoel Sud – La Madeleine 2-0

3e Division de district

La Madeleine – Escoublac 2-2
La Baule Le Pouliguen – Camoel  1-2
Assérac – Piriac-La Turballe 2-1
Saint-Marc Foot – Saint-Nazaire Stade 1-3
Pornichet ES – Guérande Saint-Aubin 5-2
Mesquer – Le Croisic-Batz 5-2

Auteur : JBR | 10/03/2013 | 0 commentaire
Article précédent : « Les résultats de football de la Presqu'île »
Article suivant : « Football CFA 2 : Le FCCM renverse sa Montagne »

Laisser un commentaire

*

*

*

*

Les champs marqués d'une étoile sont obligatoires

Media Web 136, avenue des Ondines 44500 La Baule
www.media-web.fr  |   Nous contacter