Saint Nazaire Infos

Football Coupe de France 2e tour les résultats

Olonne S/mer Stade 3 - 1 Rezé Aepr

 

Vallet Ent.S. 0 - 2 Angers Ndc

 

Le May Sur Evre 4 - 0 St-aubin La Plaine R

 

Sion Lusanger As 1 - 3 Nantes Asptt

 

Coueron Chabossiere 1 - 2 Prolongation Basse Goulaine Ac

 

Mouzillon étoile 1 - 1 Tab 5 - 4 Cheffois St-maurice

 

Nieul Maillezais Fc 1 - 3 Benet Damvix Maille

 

 St-macaire Mauges Fr 0 - 3 Trelaze Fe

 

St-aubin Chateaux Us 2 - 1 Campbon Espéran

 

Chaudefond Califont 1 - 5 St-denis Chevasse Es

 

Arthon Arche Fc 3 - 4 Aizenay France

 

Daumeray Ajax 1 - 3 Angers Sca

 

Denee Es Loire Et Lo 0 - 2 Trelaze Eglantine

 

Beaulieu Sports Foot 0 - 8 La Haie-fouassiere A

 

Guerande Madelei 2 - 2  Tab 5 - 3 Rouans Esm

 

Monnières Pallet Asv 0 - 2 Ste-hermine Us

 

Nyoiseau Bg Fc 1 - 1 Tab 9 - 8 Angers Intrepide

 

St-georges Montaigu 0 - 4 La Tranche Cote Lum

 

St-nazaire Imma. Fc 2 - 1 Petit Mars Fc

 

St-etienne Mtluc Fc  St-mars Jaille Co

 

Chalonnes Ca 0 - 3 Sautron As

 

St-brevin Ac 1 - 4 Guerande St-aubin

 

Vertou Fc 1 - 0 Plessé Dresny Es

 

La Chapelle Du Genet 0 - 5 Angers Cbos

 

La Bruffiere Defont. 0 - 7 Bretignolle Marsouin

 

Thouarce Layon Fc 1 - 2 St-pierre Montrev As

 

Serigne Hermenault 0 - 2 Les Pineaux St-ou.Es

 

Legé Fc 0 - 4 Lire Drain Olympique

 

Mortagne /sevre Frat 1 - 2 St-georges/loire

 

Vigneux Es 2 - 0 La Baule Pouliguen U

 

St-dolay Amicale 0 - 2 Bouguenais Al Couets

 

St-julien Vouvantes 3 - 1 Chateau Thebaud Fccf

 

Bourgneuf Ste Christ 3 - 1 Cantenay Epinard Us

  

Saligny Fc 2 - 2   Tab 2 - 3 Thouare Us

  

Treize Septiers Sm 0 - 3 Chateau D Olonne Es

  

Ste-marie Goelands. 0 - 4 Nantes La Mellinet

  

Ancenis Rc 44 1 - 0 La Chapelle /erd.Ac

 

Nantes St-med.Doulon 1 - 2 Gorges Elan

  

Longue Ac 1 - 4 Becon St Augustin Fc

  

Vritz Le Pin Fc 1 - 4 Yzernay Es

  

Camoel Sud Vilaine 0 - 2 Blain Es

  

Nueil Haut Layon 0 - 1 La Meilleraie Tillay

  

Corne Usc 2 - 2 Tab 3 - 5 St-herblon Herbla Fc

  

Machecoul Asr 2 - 0 Les Brouzils Lsg

  

Commequiers Sp. 0 - 3 Bouffere As

  

Prinquiau As 1 - 3 St-julien Concell Hi

  

Le Fuilet Chaussaire 1 - 6 Les Herbiers Ardelay

  

Trignac Os 0 - 5 Geneston Sud Loire

  

Le Loroux Landreau 0 - 1 Toutlemondemaulév Us

  

Chantonnay Pays Foot 2 - 3 Clisson Etoile

  

Avrille As 0 - 1 Andard Brain Es

  

Aubigny Us 3 - 3 Tab 5 - 6 Mareuil S.C.

   

Abbaretz Us 1 - 1 Tab 5 - 4 Beaupreau Fc

   

Chavagnes Rabatel 0 - 2 Landemont Fcll

  

Cande Freigne So 1 - 3 Angers Vaillante Sp

  

Tierce Cheffes As 1 - 1 Tab 3 - 4 Seiches Marce As

  

Ingrandes Le Fresne 0 - 1 Doue La Fontaine Rc

  

La Montagne F.C. 4 - 2 Prolongation Besne Ja

  

La Ferriere Us 0 - 5 La Chaize Le Vic Fec

 

Ste-foy F.C. 2 - 1 L Aiguillon/vie Rs

  

St-christopheboisseg 0 - 4 La Flocelli Chamon/s

  

St-pere En Retz Sp 0 - 2 St-philbert Gd Lieu

 

 Pontchâteau Aos 0 - 5 St-herblain Oc

 

Nantes Sud 98 0 - 4 Ste-reine Bret Us

  

Villemoisan Ja 2 - 8 La Chapelle Bm Usld

  

Noirmoutier Fc 1 - 3 Prolongation Vieillevi.La Plan As

  

Savenay Malville Fc St-herblain Uf  non parvenu

  

Les Epesses-st Mars 1 - 3 Saumur Bayard As

  

La Possonniere 1 - 3 St-hilaire Vihiers

  

Martign.Bri. Es Layo 1 - 4 Bouchemaine Es

  

Ste-luce /loire Us 0 - 3 Mouilleron Le Captif

  

Angers Lac De Maine 1 - 3 Beaucouze Sc

  

 La Garnache Fc 1 - 2 Pornichet Es

  

St-laurent Mot Fc Me 1 - 4 Baune Val Baugeois

   

Aigrefeuille As Main 0 - 1 Mouilleron En Pareds

   

St-mars Du Desert Ja 0 - 2 Les Lucs S/boulogne

  

Le Fenouiller Ev 0 - 3 Pouzauges Reaumur Ac

  

Chateaubriant Al 3 - 0 Nort Sur Erdre Ac

  

Marans Us 2 - 1 Chemille Melay O

  

Vernoil Vernantes 0 - 4 Beaufort En Vallee U

  

Ste-cecile St-martin 0 - 1 Prolongation St-sebastien /l. Gs

  

Trementines Af 0 - 8 Murs Erigne Asi

  

Chatelais Fc 3 - 1 Geste Fc Fief Geste

  

Les Ponts De Ce As 4 - 0 La Tourlandry Vezins

  

Antigny St-mauri. Ss 1 - 2 Longeville Es

  

Le Pellerin Us 4 - 0 Beauvoir Usm

  

L Ile D Elle Fcccp 0 - 1 Les Achards Fc

  

Mouchamps Rochetr Fc 3 - 0 Suce Jge

  

Brissac Quince Esa 4 - 1 Le Puy Nd Vaudelnay

  

Nantes Jsc Bellevue 3 - 2 Prolongation Montaigu Fc

  

Donges Fc 1 - 3 St-andré Des Eaux Sa

   

La Chevroliere Herb. 2 - 1 Heric Fc

  

Montreuil Juigne Bf, 0 - 1 Pouance Usa

  

Les Sorinières Elan 3 - 0 Erbray Jeunes

  

Givrand As 1 - 0 La Verrie St-aub Vds

  

Nantes La St-pierre 1 - 0 Treillieres Sympho

  

Froidfond Falleron F 2 - 3 St-malo Guersac Lm

  

Landevieille As 1 - 2 St-jean Monts Ecpm

   

Ste-gemmes Andigne 1 - 2 St-germain Val Moine

  

Chauche Us 2 - 3 Prolongation Les Essarts Fcg

  

Orvault Sf 1 - 0 Rezé Fc

07/09/2014 | 0 commentaire
Article précédent : « Football : Coupe de France 3e tour « SNIF » pour le SNAF »
Article suivant : « Football : Le SNAF mutualise les compétences pour une ambition commune »

Laisser un commentaire

*

*

*

*

Les champs marqués d'une étoile sont obligatoires

Media Web 136, avenue des Ondines 44500 La Baule
www.media-web.fr  |   Nous contacter