Saint Nazaire Infos

Football Championnat les résultats des équipes de La Presqu'île Guérandaise

Quelques scores fleuves dans cette journée de championnat Piriac La Turballe 7-1 à Donges, Saint-Nazaire Immaculée 8-0 face à La Baule Escoublac
Saint-Nazaire Immaculée en a mis 8 à La Baule
Saint-Nazaire Immaculée en a mis 8 à La Baule

Division Honneur Intersport

Les Sables d’Olonne – Challans 2-2

Fontenay Le Comte – Carquefou 0-1

Saint Nazaire AF – Les Herbiers 2-2

Segré – La Roche sur Yon Esof 1-0

La Roche sur Yon Vf2 – La Chataigneraie 7-2

La Chapelle des Marais - Chateaubriant Voltigeurs 3-1

SNAF - Herbiers Vendée Football 2-2. Malgré un bon match, le SNAF passe de justesse à côté de la victoire. Les Herbiers ont ouvert la marque en première mi-temps. En seconde, Ahmed Moussa égalise à la 54' , Sofien Amghar confirme à la 80' mais en toute fin les Herbiers arrachent le nul.

Après 5 journées le SNAF et La Chapelle des Marais se situent au milieu du tableau à égalité avec 12 points.

 

Division Régionale Supérieure

Saint Pere  en Retz – Mouilleron Captif 0-4

Montaigu Fc – US Sainte Anne de Vertou 3-2

Nantes La Mellinet – Rezé FC 2-2

La Haie-Fouassiere – La Baule Le Pouliguen 1-1

Bouchemaine-Le Poire sur Vie Vf3  2-2

Challans Fc2 – Beaucouze Sc  1-1

Au classement La Baule Le Pouliguen dans le milieu du tableau avec 7 points après 3 journées

 

Division Régionale Honneur

Saint Malo de Guersac – Chemille Melay 4_0

Brétignole Marsouin – Montoir de Bretagne CS 1-1

Guérande Saint-Aubin – Cholet So3 1-2

Nord sur Erdre Ac – Saint Pierre Montrevault 0-2

Beaupréeau FC – La Roche sur Yon Robret 1-3

La tranche Cote Lumière – La Chapelle des Marais F2  4-0

 

Promotion Honneur

Groupe A

Saint André des Eaux – Olonne sur mer 3-2

Machecoul – Saint Brévin 4-2

FC Brainnois Boisseen – Saint Jean de Monts Ecpm

Château D’olonne- Pornichet 2-1

Saint-Julien Vaire – St Nazaire AF2 3-5

Les Achards FC – Les Sables Tvec 

Au Classement après 3 journées Pornichet, Saint Brévin, Saint-Nazaire à égalité avec 7 points 

 

Division Supérieure départementale

La Baule Le Pouliguen – Couëron Chabossière 1-1

Nantes Metallo Sport – Guérande Saint Aubin

Saint Hilaire Chaleons Sainte Reine de Bretagne 2-0

Nantes Saint Medard – Donges Fc 3-2

Savenay Malville – Saint Joachin 

Saint Herblain Uf2 – Saint Nazaire UMP  REPORTÉ

Au classement après 3 journée La Baule 8e Guérande 10e St Nazaire UMP dernier avec 3 points Nantes Saint Médard se détache avec 12 points

 

1ère Division Seniors

Saint Brévin AC2  - Camoel Sud Vilaine 3-2

Crossac ESP – Saint Nazaire AF 3  1-3

Pontchateau Aos – Saint Marc sur mer 0-2

Saint Dolay Amicale – Quilly Ste Anne Brivet 1-3

Donges Fc- Piriac La Turballe 1-7

Guentouet Us – Le Croisic Batz 3-2

Au Classement après 3 journée Saint Brévin et le SNAF 1er er 2e avec 10 points Piriac La Turballe 3e avec 9 points Le Croisiic Batz 7e avec 7 points

2e Division Seniors

La Baule Le Pouliguen U3 – Saint André des Eaux 2

Guérande Saint Aubin 3 – Prinquiau As 3-1

Montoir Cs2 – Savenay Malville Fc2

Pornichet ES 2 – Guérande La Madeleine

Saint-Nazaire AF4 Saint-Nazaire Immaculée 0-2

Saint-Nazaire Alerte de Méan – Trignac 2-0

 

3e Division Seniors

Saint-Nazaire AF5 – Saint Nazaire UMP 1-0

Le Croisic Batz – Guérande Saint Aubin 1-0

Mesquer Fc – Saint Lyphard Amicale

Saint André des Eaux 3 La baule Le Pouliguen U4

Piriac La Turballe – Saint Marc sur mer Foot 2

Saint Nazaire Immaculée2 – La Baule Escoublac 8-0

19/10/2014 | 0 commentaire
Article précédent : « Football les résultats dans les différentes coupes »
Article suivant : « Les résultats de football week-end de coupes »

Laisser un commentaire

*

*

*

*

Les champs marqués d'une étoile sont obligatoires

Media Web 136, avenue des Ondines 44500 La Baule
www.media-web.fr  |   Nous contacter